XXI International Conference of Young Specialists on Micro/Nanotechnologies and Electron Devices
29 June - 3 July 2020
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная страница Карта сайта

   

О КОНФЕРЕНЦИИ



Конференция направлена на стимулирование профессионального роста молодых исследователей в области электроники и смежных областях. Участникам конференции предоставляется возможность апробировать собственные научные результаты, а также познакомиться с современными достижениями ведущих научных школ России и зарубежных стран. Конференция способствует развитию культуры научно-исследовательской деятельности, обмену профессиональным опытом, налаживанию деловых и научных связей.

 



Участники

Молодые ученые в возрасте до 35 лет, аспиранты, магистранты, студенты старших курсов.

Форма участия. Установлены три вида участия в конференции: очное, дистанционное, гость. При отборе статей к публикации в сборнике трудов конференции приоритет отдается очным участникам.

Очное участие включает в себя публикацию одной статьи в сборнике трудов конференции, выступление на конференции с докладом (или несколькими докладами по темам статей, поданных дистанционно), один экземпляр сборника трудов конференции, один сертификат участника один доклад, один комплект участника, проезд на комфортабельном автобусе к месту проведения конференции и обратно от 4 корпуса НГТУ (г. Новосибирск), питание и проживание на время конференции (с 29 июня по 3 июля) на территории ЗСОК “ЭРЛАГОЛ”.

Дистанционное участие  включает в себя публикацию одной статьи в сборнике трудов конференции и один экземпляр сборника трудов конференции. К моменту оплаты регистрационного взноса в личном кабинете на сайте Ломоносов должна быть прикреплена презентация отражающая содержание статьи, с указанием контактных данных авторов (e-mail).

Гостевое участие включает непосредственное участие в работе конференции, один комплект участника, проезд на комфортабельном автобусе к месту проведения конференции и обратно от 4 корпуса НГТУ (г. Новосибирск), питание и проживание на время конференции (с 29 июня по 3 июля) на территории ЗСОК “ЭРЛАГОЛ”.

Приглашенные докладчики

Руководители научных школ, ведущие научные сотрудники, главные специалисты и руководители промышленных предприятий.




Рабочие языки

Рабочими языками конференции являются русский и английский.



Научные направления

Секция 1. Физика и технология полупроводников

Председатель – Шварц Н.Л. -  к.ф.-м.н., с.н.с., доцент

На секции рассматриваются физические свойства полупроводников, диэлектриков, органических материалов, применяемых в нано- и оптоэлектронике; полупроводниковые наноструктуры (квантовые ямы, квантовые проволоки и точки), их электронные и оптические свойства, методы формирования и возможные области применения; спиновые явления, топологические изоляторы, углеродные и графеноподобные материалы; микросистемная техника, микроэлектромеханические системы, технологии их создания и исследование физических явлений, происходящих в них.

Секция 2. Радио и техника СВЧ. Информационные технологии и телекоммуникация.

Председатель – Воробьева С.В., к.т.н., доц.

Секция концентрирует свои интересы на фундаментальных проблемах разработки и применения стандартов проводной и беспроводной связи; построении и эксплуатации локальных беспроводных сетей (WLAN) и сетей нового поколения (NGN); технологиях и устройствах кодирования и декодирования информации; разработке и эксплуатации антенно-фидерных систем, систем телерадиовещания, а также теле- и радиоприемного оборудования; разработке и применении технологий связи с подвижными объектами, в т.ч. с использованием систем глобального позиционирования; теории и технологиях фильтрации сигналов, а также теории и технологиях визуализации сигналов и системах, построенных на их основе.

Секция 3. Звуковые и ультразвуковые устройства: физика, электроника, применения

Председатель – Хмелев В.Н, д.т.н., проф.

На секции рассматриваются вопросы физики формирования, распространения и контроля звуковых и ультразвуковых колебаний в различных средах, взаимодействия их с различными объектами; компьютерное моделирование процессов и конструирование источников ультразвукового излучения и электронных генераторов для проведения исследований, создания новых технологий и материалов.

Секция 4. Оптико-электронные приборы и системы: физика, электроника, применения

Председатель – Сыпин Е.В., к.т.н., проф.

На секции рассматриваются физические основы оптико-электронного приборостроения; принципы работы оптико-электронных приборов и систем (ОЭПиС) различного назначения; методы обработки сигналов и их выделения на фоне помех, применяемые в ОЭПиС; методы расчета и проектирования ОЭПиС; практическое применение ОЭПиС; технологии конструирования и изготовления ОЭПиС, а также физические основы функционирования, технологии изготовления и применение современных фоточувствительных приборов.

Секция 5. Силовая и энергетическая электроника

Председатель – Зиновьев Г.С., д.т.н., проф.

Область интересов секции: технологии преобразования качественных и количественных показателей электрической энергии, разработка математических моделей и анализ электромагнитных процессов в преобразователях электрической энергии, анализ процессов энергообмена между генераторами и нелинейными потребителями электрической энергии, математические методы анализа и синтеза электрических цепей с полупроводниковыми и электромеханическими преобразователями электрической энергии, схемы, устройства и системы силовой и энергетической электроники, особенности применения современных мощных высоковольтных полупроводниковых приборов и модулей на их основе (IGBT, IGCT, MOSFET), микропроцессорные устройства управления мощными преобразователями электрической энергии, способы построения систем компенсации неактивных составляющих мощности и методы их расчета, алгоритмы и устройства управления системами силовой и энергетической электроники, методы анализа и управления замкнутыми нелинейными импульсными системами регулирования с различного вида модуляцией.

Секция 6. Медицинская электроника

Председатель – Евтушенко Г.С., д.т.н., проф.

Область интересов секции включает аппаратные и программные средства для медицины, биофизики и экологии. На секции будут рассмотрены датчики, работающие на различных физических принципах, средства обработки сигналов, получаемых с медицинских датчиков, разработка новых медицинских приборов, построение биотехнических систем, вопросы телемедицины, внедрение технологии интернета вещей (IoT) в медицинские приборы и устройства. 

Секция 7. Робототехника, мехатроника и автоматика

Председатель – Нос О.В., д.т.н., доц.

На секции рассматриваются вопросы аппаратного, информационного и алгоритмического обеспечения робототехнических и мехатронных систем, электротехнологических установок, исследованию их энергетических и динамических характеристик, а также решению прикладных задач в области автоматизации производственных процессов в различных отраслях промышленности.



Спонсоры

ФГБОУ ВО Новосибирский государственный технический университет

IEEE Russia Siberia Section

ООО “СибИС”, г. Новосибирск

ЗАО “ЭРАСИБ”, г. Новосибирск

ООО ПКФ “БасС”, сеть магазинов “Планета обои”, г. Новосибирск

ООО “Системы накопления энергии”, г. Новосибирск

Партнеры

Институт Физики Полупроводников Сибирского отделения российской академии наук, г. Новосибирск, Россия

Бийский технологический институт АлтГТУ, г. Бийск, Россия

ООО “Экспериментальная мастерская НаукаСофт”, г. Москва, Россия








 


Партнеры конференции

IEEE   NSTU   Бийский технологический институт АлтГТУ, г.Бийск, Россия
 
Институт физики полупроводников сибирского отделения российской академии наук, г. Новосибирск, Россия