15th International Conference of Young Specialists on Micro/Nanotechnologies and Electron Devices
June 30 - July 4, 2014
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная страница Версия для печати Карта сайта

   
  Главная       Участникам       Фотоархив       Контакты       Программа конференции       Регистрация  






8.30 – 8.45     Утренняя зарядка.

9.00 – 10.00   Завтрак.

Зал А

10.00 – 10.10  Открытие пленарного заседания – Председатель конференции д.т.н., проф. Харитонов Сергей Александрович.

10.10 – 11.10  Доклад «От вакуумной электронной лампы до полупроводниковой наноэлектроники в двадцать первом веке». Докладчик член-корр. РАН, д.ф.-м.н., проф. Неизвестный Игорь Георгиевич.

11.10 – 11.50  Доклад «Микро и наноэлектроника некоторые итоги развития 2012 - 2013 гг.». Докладчик д.т.н., проф. Гридчин Виктор Алексеевич

11.50 – 12.10  Перерыв (зал А).

12.10 – 12.50  Доклад «Умная пыль - основное направление развития подземных информационных технологий». Ведущий инженер-электронщик ООО НПФ "Гранч" Борщ Виталий Александрович.

12.50 – 13.50  Доклад «Быстродействующие оптико-электронные приборы и системы обнаружения ранней стадии взрыва». Докладчик к.т.н., проф. Сыпин Евгений Викторович.

14.00 – 15.00  Обед

Зал А

15.10 – 15.20   Открытие Секция 5 «Силовая электроника, мехатроника и автоматика». Руководитель – д.т.н., проф. Геннадий Степанович Зиновьев, НГТУ, Новосибирск.

15.20 – 15.30   Доклад «Modeling of Integrated Starter-Generator in Generator Mode». Докладчик Алексей Сергеевич Хлебников (ОАО "Авиационное оборудование", г. Москва).

15.30-15.40     Доклад «Direct Current Drive Control Based on the Method of Signal Adaptive Inverse Model». Докладчик Алина Александровна Татарникова (НГТУ, г. Новосибирск).

15.40-15.50    Доклад «Symmetrical Discrete Frequency Control for AC-Chopper with Mutual Switching Function». Докладчик Роман Леонидович Горбунов (НИ ТПУ, г. Томск).

15.50-16.00    Доклад «Control Strategy of Active Power Filter For Ineffective Instantaneous Power Compensation». Докладчик Олег Викторович Нос (НГТУ, г.Новосибирск).

16.00-16.10    Доклад «Analysis of Output Characteristics of Three-Phase Voltage Source Inverter with Hysteresis Control». Докладчик Николай Михайлович Колмаков (НГТУ, г. Новосибирск).

16.10-16.20    Доклад «Systems of Independed Power Supplywith AC Voltage Regulatorsat Variable Frequency». Докладчик Андрей Викторович Сидоров (НГТУ, г. Новосибирск).

16.20-16.40    Перерыв (зал А).

16.40-16.50    Доклад «Test Software for System of Electrochemical LIA Material Research». Докладчик Сергей Александрович Плотников (НГТУ, г. Новосибирск).

16.50-17.00    Доклад «DC Mains Backup Power System for Frequency-Controlled Electric Drive». Докладчик Владимир Владимирович Вдовин (НГТУ, г. Новосибирск).

17.00-17.10    Доклад «Comparison of Three-Phase Three-Level Z-Source Inverter and Quasi-Z-Source Inverter Characteristics». Докладчик Дмитрий Валерьевич Панфилов (НГТУ, г. Новосибирск).

17.10-17.20    Доклад «Stand-alone Power Supply System Using Photovoltaic Panels and Diode-clamped Multilevel Inverter». Докладчик Татьяна Евгеньевна Шульц (НГТУ, г. Новосибирск).

17.20-17.30    Доклад «Parameters Determination in the Sine Filters for AFE Converters and VSI with PWM». Докладчик Денис Алексеевич Котин (НГТУ, г. Новосибирск).

17.30-17.40    Доклад «Integrated Circuit Test Chip for Power Transistor Operation in AC/DC Power Supply Units in Zero Voltage Switching Mode». Докладчик Андрей Андреевич Антонов (НГТУ, г.Новосибирск).

17.40-17.50    Доклад «Electric starter mode three-stage synchronous ge-nerator with damping cage». Докладчик Максим Андреевич Жарков (НГТУ, г.Новосибирск).

17.50-18.00    Доклад «Symmetrical Current Components Regulator». Докладчик Павел Николаевич Смирнов (НГТУ, г. Новосибирск).

Зал В

15.00 – 15.10  Открытие Секция 1 «Физика и технология полупроводников». Руководитель – д.т.н., проф. Виктор Алексеевич Гридчин, НГТУ, г. Новосибирск.

15.10 – 15.20  Доклад «Variable Capacitor Structure Optimization for Vibration Energy Generator». Докладчик Кирилл Е. Блум (ООО "СибИС", г.Новосибирк).

15.30 – 15.40  Доклад «The Noise Reduction in Variable Hall Data by Digital Filtration». Докладчик Александр Владимирович Трифонов (ФГБОУ ВПО "СГГА", г. Новосибирск).

15.40-15.50    Доклад «The Solid Solutions (AIII) PxAs1-x: Mechanism of Formation the V Group Sublattise Composition». Докладчик Евгений Александрович Емельянов (ИФП СО РАН, г. Новосибирск).

15.50-16.00    Доклад «High Resolution Electron Microscopy Study of Atomic Structure and Morphology of InSb Films in AlAs Matrix». Докладчик Дарья Александровна Колотовкина (НГУ, г.Новосибирск).

16.00 - 16.10  Доклад «2D Modeling of Photoelectric Part of Silicon Pressure Sensor». Докладчик Артем Сергеевич Чернов (ООО "РАМИТ", г. Новосибирск).

16.10-16.20    Доклад «Investigation of Self-Catalyzed GaAs NW Growth by Monte Carlo Simulation». Докладчик Анастасия Геннадьевна Супрунец (НГТУ, г.Новосибирск).

16.20 - 16.40  Перерыв (зал А).

16.40 - 16.50  Доклад «Determination of Si – Native SiO2 Interface Surface State Density of SOI-Nanowire Sensors». Докладчик Николай Федорович Маляренко (ИФП СО РАН, г.Новосибирск).

17.00 - 17.10  Доклад «Temperature Resolution of Pb1-хSnхTe:In-Based Photosensing Film Structures under Illumination with Blackbody Radiation». Докладчик Денис Вячеславович Ищенко (ИФП СО РАН, г. Новосибирск).

17.10 - 17.20  Доклад «Electron Mobility of thin Layer SOI MOSFETsin Accumulation-Mod». Докладчик Эльза Гайнуллаевна Кулубаева (ИФП СО РАН, г. Новосибирск).

17.20 - 17.30  Доклад «The ion beam etching the materials for micro- and nanotechnologies». Докладчик Марина Вениаминовна Топякова (ОАО «НЗПП с ОКБ», г. Новосибирск)

17.30 - 17.40  Доклад «Electromagnetic Characteristics of Double-Layer Composite Materials on Basis of Carbonyl Iron». Докладчик Евгений Юрьевич Коровин (ТГУ, г. Томск).

17.40 – 17.50  Доклад «Use of Silicon Substrates for Growing GaAs-based Photoelectric Transformers with MBE Method». Докладчик Михаил Олегович Петрушков (НГТУ, г. Новосибирск).

Зал С

15.00 – 15.10  Открытие Секция 4 «Оптические и электронные приборы и системы: физика, электроника, применение». Руководитель – к.т.н., доц. Евгений Викторович Сыпин, БТИАлтГТУ, Бийск.

15.10 – 15.20  Доклад «Long-pulse copper bromide laser». Докладчик Кирилл В. Федоров (НИ ТПУ, г. Томск)

15.20 – 15.30  Доклад «Application of Neural Networks to Determine the Coordinates of the Seat of Fire by Multipoint Electro-optical System». Докладчик Сергей Анатольевич Лисаков (БТИ АлтГТУ, г. Бийск).

15.30 – 15.40  Доклад «Brightness Amplifiers with PRF up to 100 kHz». Докладчик Максим Викторович Тригуб (НИ ТПУ, г. Томск).

15.40 – 15.50  Доклад «The Hardware-Software Complex for Control-ling of the Multipoint System to determine the Coordinates of the Explosion». Докладчик Артём Викторович Кураев (БТИ АлтГТУ, г. Бийск).

15.50 – 16.00  Доклад «High Frequency Nanosecond Pulse Generator for CuBr-laser Pumping». Докладчик Дарья Сергеевна Чертихина (НИ ТПУ, г. Томск).

16.00 – 16.10  Доклад "Copper Bromide Laser for Optical Communication". Докладчик Андрей Евгеньевич Дегтярёв (НИ ТПУ, г. Томск).

16.10-16.20    Доклад «Research of Dynamic Characteristics of Explosion at an Early Stage in the Pyrometric Device». Докладчик Дмитрий Александрович Герасимов (БТИ АлтГТУ, г. Бийск).

16.20-16.40    Перерыв (зал А).

16.50 – 17.00  Доклад «Research of the Three-channel Optical System with a Separate Entrance Pupils of Channels Lenses at Different Arrangements of Entrance Pupils». Докладчик Надежда Юрьевна Тупикина (БТИ АлтГТУ, г. Бийск).

17.00 – 17.10  Доклад «Check of Reproducibility of the Experiments Results on Definition of Optical Radiation Backscatter in Gas-Dispersed Systems ». Докладчик Оксана Юрьевна Янкина (БТИ АлтГТУ, г. Бийск).

17.10 – 17.20  Доклад «Methods Oof Precision Increase of a Radiation Source Coordinates Determination by a Dual-wavelength Pyrometer with Optical Shutters». Докладчик Антон И. Сидоренко (БТИ АлтГТУ, г. Бийск).

17.20 – 17.30  Доклад «Determination of Heterogeneity of Cells Sen-sitivity of Linear Photodiode Arrays». Докладчик Сергей Александрович Терентьев (БТИ АлтГТУ, г. Бийск).

17.30 – 17.40  Доклад «Development of Optoelectronic System for Subdural Hematoma Diagnostics». Докладчик Кристина Андреевна Тимченко (БТИ АлтГТУ, г. Бийск)..

17.40 – 17.50  Доклад «Flame Detector as a Basis of Combined Fire Detector». Докладчик Юлия Леонидовна Миханошина (БТИ АлтГТУ, г. Бийск).

17.50 – 18.00  Доклад «Device for Painless Search of Organs with Pathology through Investigation of Correspondence Areas on Palms». Докладчик Александр Александрович Блохин (НГТУ, г. Новосибирск)

19.00 – 20.00  Ужин.

21.00              Вечерняя культурная программа.

Стать спонсором или партнером конференции Партнеры

НГТУ   IEEE   БТИ   ИФП